Школьники и студенты посетили предприятия Томской области на «Неделе без турникетов»

29 апреля 2019

В рамках «Недели без турникетов» 3 340 подростков посетили компании Томской области. Всего прошло 198 экскурсий.  Двери для студентов и школьников открыли 138 крупнейших организаций региона: пищевой комбинат «Лама», ООО «Манотомь», АО «Сибкабель», АО «Томскнефть ВНК», АО НПФ «Микран» и другие. Участникам показали рабочие места, условия работы, а также рассказали о возможностях трудоустройства в организации.

Акция прошла с 15 по 21 апреля во всех районах Томской области. «Неделя без турникетов» проходит в регионе дважды в год – в апреле и в октябре - и является частью федерального профориентационного проекта «Работай в России!». Также в рамках «недели» для подростков провели 39 профориентационных мероприятий – встречи со специалистами и мастер-классы. Участие в них приняли 1 208 человек.

Центр занятости Александровского  района также принял участие в акции. В мероприятиях приняли участие более 250 школьников. Двери для школьников открыли следующие организации и учреждения районного центра: Администрация Александровского района, Александровская районная больница,  мировой суд, Александровский районный суд, детские сады "Малышок" и "Теремок", пожарная часть, АЛПУ МГ ОАО Газпром Трансгаз Томск. Так же экскурсии прошли во всех селах района, где школьники посетили узел связи, дизельную электростанцию, библиотеки, магазиныфды.